Результаты II этапа Конкурса

ЧТО ТАКОЕ "УНИВЕРСУМ"?

Всероссийский конкурс юных исследователей "Универсум" проводится Самарский национальным исследовательским университетом им. академика С.П. Королева и представляет собой уникальное научно-исследовательское мероприятие образовательного характера.

Особенность конкурса заключается в уникальном междисциплинарном подходе к осмыслению роли представителя Поколения Z в современном культурном и образовательном пространстве.

Конкурсный формат выявления талантливых школьников разработан с учетом современных тенденций - упрощенная форма регистрации, привычная система тестирования и творческого задания.

ЕСЛИ ТЫ ЖДАЛ ЗНАКА ВСЕЛЕННОЙ, ТО ЭТО ОН!

СОЗВЕЗДИЕ "УНИВЕРСУМ"

ОРИЕНТИРУЙСЯ ПО ЗВЕЗДАМ

4 ЭТАП

Стань участником тематической смены в МДЦ "Артек"!

с 26 сентября по 16 октября 2020 г.

3 ЭТАП

Прими участие в серии мастер-классов в Самарском университете

с 25 по 29 августа 2020г

2 ЭТАП

Создай свой проект на одну из предложенных тем. Этап проводится заочно

с 1 апреля по 10 июня 2020 г.

1 ЭТАП

Зарегистрируйся в личном кабинете и пройди тестирование по гуманитарным дисциплинам

с 1 февраля по 31 марта

КАК ЭТО БЫЛО: "УНИВЕРСУМ-2019"

"Мне кажется, на определенном этапе каждый из нас начинает задумываться над собственной идентичностью, пытается понять, а что же отличает его от других, как проявить собственное "я", как утвердить себя в мире. "Универсум" как раз и помогает разобраться в этих вопросах, привлекая возможности современных гуманитарных наук.

Лично для меня "Универсум" - это уникальная возможность узнать современных ребят, активных, творческих и умных; узнать и себя получше. "Универсум" - это невероятное приключение, которое, я уверена, перевернет жизнь каждого из нас!"

Дарья Владимировна Тимошина,
координатор конкурса

ОТЗЫВЫ ПОКОЛЕНИЯ "УНИВЕРСУМ" И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

"О конкурсе я узнала, когда училась в 10 классе, и решила поучаствовать, потому что хотела понять, действительно ли мне интересны гуманитарные науки, действительно ли я смогу найти себя в этой области. "

Для меня "Универсум" стал возможностью показать свою уникальность. Ведь задания предлагаются творческие, дающие волю воображению и позволяющие найти свои интересы, разобраться в себе".

Мария Безрукова,
Самарская область,
финалистка "Универсум-2018"

«Хочу сказать огромное спасибо отзывчивым и чутким к нам организаторам конкурса за то, что они помогли мне обрести мою семью под названием "Universum". "

Благодаря вам я осознала, что социально-гуманитарные науки - это и есть то, с чем я хочу связать свою жизнь!»

Степанида Красножен,
Нижегородская область,
финалистка "Универсум-2019"

«Как для меня прошел «Универсум»?
Потрясающе, невероятно, незабываемо! Однако этих слов не достаточно, чтобы передать тот опыт, который получает универсумец благодаря этому проекту. До сих пор помню тот момент - я смотрю в экран монитора и в сотый раз перечитываю строчку "ты выиграл путевку в Артек".

Но Артек случился только в октябре, а до этого, в августе, мне выпала возможность встретиться и пообщаться с другими универсумцами на эдаких "сборах" в Самаре: интереснейшие лекции от преподавателей Самарского универстита и самый необычный мастер-класс от актеров театра "Мастерская". Но Артек случился только в октябре, а до этого, в августе, мне выпала возможность встретиться и пообщаться с другими универсумцами на эдаких "сборах" в Самаре: интереснейшие лекции от преподавателей Самарского универстита и самый необычный мастер-класс от актеров театра "Мастерская"."

Всё, начиная с тестовой части и заканчивая великолепным Артеком, послужило гигантским толчком для долгожданных перемен в моей личности. Единственное, о чем я жалею, так это то, что слово "спасибо" не может передать и малой доли моего восхищения и признательности этому проекту. «Универсум», ты стал поворотной точкой в моей жизни - снимаю миллион шляп».

Иван Крупенко,
Самарская область,
финалист «Универсум-2019»

«От души благодарим организаторов Всероссийского конкурса юных исследователей «Универсум» за уникальную для всех старшеклассников возможность проявить свои интеллектуальные и творческие способности. Наш сын, Иван Крупенко, с удовольствием поучаствовал сначала в тестовой части конкурса, а затем с большим интересом погрузился в исследовательский проект. Ещё одним удивительным этапом конкурса оказалась серия мастер-классов в Самарском университете для финалистов со всей России. По словам сына, ребята с восторгом знакомились и общались, чтобы через 2 месяца встретиться в легендарном Артеке. Для Ивана, как и для всех финалистов, поездка в «лагерь мечты» накануне выпускных экзаменов - это незабываемый момент прощания с детством. Теперь мы знаем, что следующий, взрослый, шаг универсумцы сделают уверенно, заряженные энергией артековского солнца и своими грандиозными планами на будущее.»

Лина Сергеевна Крупенко,
мама финалиста

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

ЕСЛИ ТЫ ЖДАЛ ЗНАКА ВСЕЛЕННОЙ, ТО ЭТО ОН!

2018 - 2020 Все права защищены, "Универсум"

universum@ssau.ru